Zugschießen 2011
Das Zugschießen eröffnet in diesem Jahr der 3. Zug am 30. Januar 2011. Die weiteren Züge schießen an folgenden Tagen:
11.02.2011 8. Zug (Spielmannszug)
13.02.2011 4. Zug
09.03.2011 9. Zug (Damen)
20.03.2011 5. Zug
03.04.2011 7. Zug
21.04.2011 6. Zug
15.05.2011 1. Zug
am 22.05.2011 schliesst der 2. Zug das Schießen ab. Das Finale findet dann am Pfingstmontag, den 13.06.2011 statt.
Gesamtsieger |
1. Horst Hubach
2. Georg Münkel
3. Hellmuth Stoschek
|
T 116,0
T 188,9
T 204,5
|
||
Sieger der 2.und 3. Platzierten: |
1. Peter Persuhn
2. Sören Obermann
3. Michael Röhrs
|
T 106,6
T 158,4
T 199,0
|
||
1. Zug |
Zugstärke
|
38
|
1. Frank Kroll
|
T 432,4
|
(Dorf) |
Teilnehmer
|
14
|
2. Bernd Otte
|
T 468,1
|
Beteiligung
|
36,84% |
3. Peter Hauck
|
T 505,3
|
|
2. Zug |
Zugstärke
|
41
|
1. Hellmuth Stoschek
|
T 61,9
|
(Dorf) |
Teilnehmer
|
11
|
2. Michael Röhrs
|
T 70,8
|
Beteiligung
|
26,8%
|
3. Peter Persuhn
|
T 93,4
|
|
3. Zug |
Zugstärke
|
47
|
1. Horst Hubach
|
T 63,0
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
21
|
2. Horst Loyal von Bursy
|
T 127,5
|
Beteiligung
|
44,68%
|
3. Heinrich Bartels
|
T 234,3
|
|
4. Zug |
Zugstärke
|
52
|
1. Jens Stratmann
|
T 100,7
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
19
|
2. Reiner Winterhoff
|
T 154,3
|
Beteiligung
|
36,5%
|
3. Eckhardt Stanislawski
|
T 197,8
|
|
5. Zug |
Zugstärke
|
49
|
1. Georg Münkel
|
T 158,8
|
(Fuchsberg) |
Teilnehmer
|
21
|
2. Karlheinz Krüger
|
T 170,7
|
Beteiligung
|
42,86%
|
3. Lothar Göhlke
|
T 175,8
|
|
6. Zug |
Zugstärke
|
10
|
1. Holger Göhlke
|
T 189,0
|
(Altensalzkoth) |
Teilnehmer
|
6
|
2. Carsten Surburg
|
T 192,4
|
Beteiligung
|
60,0%
|
3. Sören Obermann
|
T 247,3
|
|
7. Zug |
Zugstärke
|
52
|
1. Frank Bührmann
|
T 32,1
|
(Sandberg) |
Teilnehmer
|
24
|
2. Manfred Rodemann
|
T 78,2
|
Beteiligung
|
46,15%
|
3. Thomas Lippert
|
T 96,4
|
|
8. Zug |
Zugstärke
|
38 |
1. Peter Nagel
|
T 43,0
|
(Spielmannszug) |
Teilnehmer
|
27
|
2. Norbert Röttjer
|
T 114,7
|
Beteiligung
|
71,01%
|
3. Bernd Gottschlich
|
T 150,7
|
|
9. Zug |
Zugstärke
|
75
|
1. Marianne Frieling
|
T 82,2
|
(Damen) |
Teilnehmer
|
30
|
2. Brunhild Sälzer
|
T 121,1
|
Beteiligung
|
40%
|
3. Marlies Heins
|
T 123,5
|