Schützenverein Eversen e.V. von 1745

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Aktuelles / Historie Ergebnisse Zugschießen 2018

Zugschießen 2018

Das Zugschießen eröffnet in diesem Jahr der 4. Zug (Sandberg) am 28. Januar 2018 um 09:30 Uhr. Die weiteren Züge schießen an folgenden Tagen:

04.02.2018, 09:30 Uhr  5. Zug

09.02.2018, 19:30 Uhr  8. Zug (Spielmannszug)

11.02.2018, 09:30 Uhr  9. Zug (Damenzug)

24.03.2018, 18:00 Uhr  7. Zug

11.03.2018, 09:30 Uhr  1. Zug

18.03.2018, 09:30 Uhr  2. Zug

25.03.2018, 09:30 Uhr  3. Zug

Am 29.03.2018 um 19:00 Uhr schliesst der 6. Zug das Schießen ab. Das Finale findet am Pfingstmontag, den 21.05.2018 zwischen 14:00 und 18:00 Uhr statt.

Der Gesamtsieger und der Beste bei den Zweit/Drittplatzierten werden am 26.05.2018 ab 17:00 Uhr während der Nadelverleihung geehrt.

Gesamtsieger

1. Sören Obermann
2. Björn Frieling
3. Karlheinz Krüger
T 19
T 35
T 188
       

Sieger der 2.und 3. Platzierten:

1. Andreas Wuttke
2. Rolf Willers
3. Karl Konkel
T 56
T 107
T 225
         
1. Zug
Zugstärke
39
1. Andreas Sälzer
T 58
(Dorf)
Teilnehmer
23
2. Björn Frieling
T 75
 
Beteiligung
59%
3. Karl Konkel
T 153
         
2. Zug
Zugstärke
45
1. Daniel Buhr
T 53
(Dorf)
Teilnehmer
15
2. Andeas Wuttke
T 129
 
Beteiligung
33,3%
3. Manfed Stratmann
T 177
         
3. Zug
Zugstärke
44
1. Thomas Strübe
T 90
(Sandberg)
Teilnehmer
17
2. Daniel Johnson
T 191
 
Beteiligung
38,64%
3. Mario Cordes
T 221
         
4. Zug
Zugstärke
49
1. Dieter Rossmann
T 82
(Sandberg)
Teilnehmer
23
2. Eckhard Stanislawski
T 124
 
Beteiligung
47%
3. Jens Stratmann
T 168
         
5. Zug
Zugstärke
54
1. Karlheinz Krüger
T 190
(Fuchsberg)
Teilnehmer
28
2. Lothar Göhlke
T 225
 
Beteiligung
51,9%
3. Phillip Helms
T 230
         
6. Zug
Zugstärke
9
1. Holger Göhlke
T 116
(Altensalzkoth)
Teilnehmer
6
2. Martin Lindhorst
T 217
 
Beteiligung
66,67%
3. Carsten Surburg
T 313
         
7. Zug
Zugstärke
60
1. Ernst Gutchke
T 98
(Sandberg)
Teilnehmer
26
2. Marcel Engwer
T 123
 
Beteiligung
43,33%
3. Henning Heins
T 146
         
8. Zug
Zugstärke
33
1. Sabine Röhrs
T 4
(Spielmannszug)
Teilnehmer
18
2. Dierk Habermann
T 74
 
Beteiligung
54,55%
3. Rolf Willers
T 143
         
9. Zug
Zugstärke
75
1. Heidi Prange
T 58
(Damen)
Teilnehmer
22
2. Gertraut Stanislawski
T 127
 
Beteiligung
29,3%
3. Christa Cordes
T 284